Национальный парк «Таганай» приглашает на экосубботник

20 - 21 сентября Национальный парк «Таганай» совместно с профкомом ЮУрГУ организует акцию «СДЕЛАЕМ!» по очистке туристических троп и стоянок от мусора. В программе мероприятия – дружная уборка, развлекательная вечерняя программа, посиделки у костра и восхождение на наивысшую точку Таганая - гору Круглица.

В субботу, 20 сентября, в 10:00 участники акции после сбора в Центральной усадьбе парка двинутся по Верхней тропе, которую будут чистить от мусора. Уборка займет весь день, остановки запланированы в приюте «Гремучий ключ», а также на стоянках «Откликной Гребень» и «Заячья поляна». В семь часов вечера группа остановится на ночлег в приюте «Таганай».

Воскресенье, 21 сентября, для волонтёров начнётся с восхождения на Круглицу. Затем, после завтрака, они отправятся в обратный путь по Нижней тропе, где тоже будут убирать мусор. Торжественная встреча участников акции «Сделаем!» состоится в Центральной усадьбе в 13:00.

Национальный парк обещает бесплатно разместить волонтёров в гостевых домиках приюта «Таганай», обеспечить мешками для мусора и перчатками, а также ужином, завтраком и обедом.

«Запись уже идет, - сообщила главный специалист по экопросвещению национального парка «Таганай» Дина Шведкина. – Сегодня о своем желании поучаствовать в акции уже заявили около 30 человек. Мы надеемся, что сможем сформировать рабочую группу волонтёрского движения национального парка «Я – волонтёр!».

Оставить заявку для участия в акции можно по телефону офиса НП «Таганай» + 7 (3513) 63-34-33 или в официальной группе национального парка.

По материалам Пресс-службы НП «Таганай»

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
с суббота, 20 сентября, 2014 - 10:00 по воскресенье, 21 сентября, 2014 - 00:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.