Workout Fest 2014: челябинцы установили новый мировой рекорд

В минувший уик-энд в Челябинске прошёл первый всероссийский воркаут-фестиваль Workout Fest 2014. 

5 и 7 сентября в стенах университетского комплекса «Сигма» Южно-Уральского государственного университета проходил Воркаут-форум, на котором участники из разных городов обсуждали перспективы развития движения в России. Стоит заметить, что в этом году на форуме были гости не только из разных областей России: Свердловской, Тюменской, Красноярской, Томской и многих других, но и из Крыма, даже были участники из Казахстана и Украины!

В рамках фестиваля, 6 сентября на спортивной площадке за памятником Курчатова состоялись соревнования в по индивидуальному и командному силовому фристайлу и базовым силовым дисциплинам . В них приняли участие около 70 лучших представителей Workout-движения со всей России и стран СНГ. Несмотря на прохладную погоду и дождь, зрителей в течение дня становилось все больше и больше. Многие приходили семьями, а это значит, что наше подрастающее поколение интересуется современными видами спорта.

Челябинцы установили новый мировой рекорд по количеству одновременно подтягивающихся людей – 241 человек. Участие в установлении рекорда мог принять любой желающий, но с одним условием - нужно суметь подтянуться 10 раз. Напомним, в прошлом году на Кубке главы администрации Челябинска спортсмены уже установили планку для мирового достижения – тогда одновременно подтянулись 230 человек.

За эти три дня представители Workout-движения не только набирались опыта и соревновались, но и посещали всевозможные мероприятия, проводимые в рамках Дня Города 2014. Так, спортсмены сдавали нормы ГТО, смотрели салют и даже устроили Большую Ночную Тренировку на площадке Workout Park.

На протяжении нескольких лет Челябинск является одним из лидеров по развитию workout-движения в России и в этот раз мы ещё раз подтвердили это звание.

Группа Workout Fest 2014 ВКонтакте

Фоторепортаж

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.