Профессор ЮУрГУ вошёл в экологический совет Челябинской области

Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский утвердил состав общественного совета по формированию экологической политики в Челябинской области.Совет создан в целях выработки эффективных решений, обеспечения информационной поддержки и экспертной оценки решений органов исполнительной власти Челябинской области в сфере экологии.

В состав структуры вошли 30 представителей общественности, науки, СМИ, органов власти и бизнеса, являющиеся специалистами в сфере охраны окружающей среды и экологии предприятий. Среди них и профессор, заведующий кафедрой «Водоснабжение и водоотведение» архитектурно-строительного факультета ЮУрГУ Сергей Денисов.

Члены созданной организации будут участвовать в формировании  предложений и рекомендаций по улучшению окружающей среды и рациональному природопользованию, а также в реализации государственной политики и разработке проектов нормативно-правовых актов в данном направлении. Кроме того, они смогут привлекать различные общественные объединения, предприятия, организации к активному взаимодействию с органами исполнительной власти.

Совет приступит к своей работе в ближайшее время. Возглавит его лично Борис Дубровский.

По материалам сайта Губернатора Челябинской области.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.