Первокурсники-юристы прошли адаптационные сборы

В этом году состоялись юбилейные 5-е адаптационные сборы в СОК ЮУрГУ на озере Б. Сунукуль. 124 первокурсника юридического факультета и Института международного образования стали их участниками. Cборами руководили декан факультета предвузовской подготовки Юлия Болотина, заместители декана юридического факультета Алла Кочетова и Алексей Минбалеев, директор института международного образования Алексей Ангеловский.

Программа сборов была наполнена множеством ставших уже традиционными мероприятиями: конкурсы «Визитка», «Патриотической песни», «Наши таланты», квесты «Вертушка» и «Следствие ведут колобки», где студенты смогли продемонстрировать не только свои таланты, но и способность действовать в команде. Особый интерес у бывших абитуриентов вызвали встречи с судьями и адвокатами, которые рассказали о различных сторонах юридической профессии. По окончании сборов все первокурсники были посвящены в студенты Южно-Уральского государственного университета.

Проведение летних адаптационных сборов стало доброй традицией, которую факультет будет поддерживать.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83