Музыкальная «битва кланов» и другие сюрпризы: история о том, как первокурсники ИЭТТ сдружились на сборах

С 1 по 4 сентября на базе отдыха ЮУрГУ «Наука» состоялись ставшие уже традиционными адаптационные сборы института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ, во время которых первокурсники знакомились  друг с другом и учились работать в команде.

Четыре дня студенты-новички под руководством вожатых из числа студентов ИЭТТ участвовали в тренингах на сплочение и оттачивали творческий потенциал в ходе мастер-классов. Часть мероприятий  («Алло, мы ищем таланты», «Веревочный курс», «Сказка», «Визитка») раскрыли таланты и возможности первокурсников. Волейбольный турнир, спартакиада, весёлые старты, игры на пляже зарядили ребят энергией на целый год!

Сборы этого года были «географическими»: каждый отряд представлял определенную страну. Выступления были связаны с культурой, традициями, искусством разных стран, а так же с направлениями, на которые ребята поступили учиться. Особенный успех имел конкурс «Алло, мы ищем таланты», сюжет которого был основан на комическом противостоянии мафиозных кланов. Новый герой сборов – ведущий шоу – первокурсник Семен Гаврилов запомнился как обаятельный «дон Корлеоне». Благодаря своей артистичности, он стал настоящим героем сборов, за что и получил почетную «звезду».

Старшеклассники-кураторы групп презентовали импровизированный фильм – «черную комедию с элементами боевика», актёрами которого были сами члены Братства ЭТТ.

По словам куратора первокурсников, студентки IV курса кафедры «Маркетинг и менеджмент» ИЭТТ Валерии Антоновой: «Каждый год сборов ИЭТТ, благодаря первокурсникам, не похож на предыдущий. На веревочном курсе ребята смогли сплотиться,  научились работать в команде, что помогло им в подготовке визиток, каждая из которых стала незабываемой! Несмотря на холодную погоду, подготовка мероприятий проходила в хорошем настроении. На «сказках» и в конкурсе талантов ребята проявили максимум оригинальности. Когда в финале  ребята дарили друг другу «подарки» (песни, танцы, сладости, поделки, цветы) я заметила, насколько сильно изменилась атмосфера!  За три дня  стали одной дружной семьей, а значит, – цель сборов была достигнута!».

Первокурсница ИЭТТ (кафедра «Маркетинг и менеджмент») Маргарита Урманчеева признается, что сборы были потрясающими! «Больше всего я в восторге от своего отряда и от вожатых», – делится впечатлениями Маргарита. – «Вожатые были для нас опорой во всем. Порадовала дружеская поддержка. Зал заглушал аплодисментами все вокруг, и я переставала думать, что что-то может не получиться. Спасибо за поддержку Братству ИЭТТ и всем участникам!»

Подробный рассказ о сборах-2014, эмоции и впечатления участников и организаторов читайте в спецвыпуске «Ком//Юнити».

Автор текста Юлия Руднева, фото предоставлено героями публикации.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.