Новый набор студентов из Китая приступил к занятиям в бакалавриате и магистратуре ИЭТТ

В начале сентября 2014 года к обучению в Институте экономики торговли и технологий ЮУрГУ приступил новый поток студентов из Китая, обучающихся по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры.

ИЭТТ на протяжение многих лет успешно сотрудничает с университетами Китая  по программам академической мобильности. Так в июне 2014 года состоялся выпуск первой специализированной китайской группы основной образовательной программы бакалавриата «Торговое дело». Новый набор студентов из Китая на бакалавриате будет обучаться по направлениям подготовки «Менеджмент», «Экономика», «Торговое дело», «Товароведение». Больше всего студентов из Поднебесной – на направлении «Торговое дело».

В течение курса бакалавриата иностранные студенты будут изучать маркетинг, коммерческую деятельность, экономику организации, статистику, бухгалтерский учет, теоретические основы товароведения, правовое регулирование профессиональной деятельности, рекламу, ценообразование и многое другое.

По словам куратора китайцев доцента Алены Борисовны Левиной, сейчас ребята осваиваются в вузе. В течение первых двух недель они будут выбирать профиль подготовки, в соответствии с которым им предстоит обучаться в течение дальнейших  четырех лет. Те, кто выберет профиль «Логистика», будут более углубленно знакомиться с контроллингом логистических систем, контролем цепей поставок, складской логистикой, логистикой складирования, грузопереработкой и упаковкой, проектированием систем доставки, управлением запасами в логистических системах, финансовой логистикой, управлением рисками в логистике. Те, кто предпочтет профиль «Коммерция», будут изучать товарную политику, товарный менеджмент, предпринимательство, углубленно анализировать коммерческую деятельность и формирование инвестиционной политики торгового предприятия, тренировать навыки продаж в ходе специализированных тренингов.

Сегодня на кафедре «Экономика торговли» учатся настоящие династии из Китая! Так, китаянка Ван Бэй уже закончила обучение на бакалавриате по направлению подготовки «Торговое дело» и сегодня обучается в магистратуре. Ее сестра Чэнь Сюэ поступила в ИЭТТ на бакалавриат и собирается пройти тот же путь в учебе. Это подтверждает высокую заинтересованность китайских студентов в российском дипломе. Высшее экономическое образование, полученное в России, дает им важные преимущества при поступлении на работу у них на Родине. Такая семейная преемственность, в том числе среди студентов наших иностранных партнеров, – лучшее доказательство того, что система обучения в ИЭТТ эффективна и востребована современной экономикой. 

Автор текста и фото Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.