Северо-Западная площадка ЮУрГУ официально начала работу в новом корпусе

30 августа ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков в торжественной обстановке дал старт работе нового учебного корпуса, расположенного на северо-западе, по ул. Чайковского 20 А. Прежде чем перерезать алую ленту у входа, ректор поблагодарил всех сотрудников университета, принимавших участие в реконструкции корпуса. Александр Леонидович отметил, что «на полное преображение здания ушло чуть менее года, и за этот короткий срок достигнуты блестящие результаты!»

«ЮУрГУ достойно представлен на Северо-Западе Челябинска, –  подчеркнул ректор. – Ранее учебный процесс в этом самом большом «спальном» районе города проходил в арендованных помещениях, теперь же здесь начинает работу отдельная благоустроенная и хорошо оснащённая площадка. Поставленная задача выполнена в короткие сроки. Менее чем за год аварийное помещение превратилось в светлый, удобный, полностью оснащенный высокотехнологичным оборудованием корпус ЮУрГУ».

Директор Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Ирина Юрьевна Окольнишникова отметила, что «теперь у студентов и преподавателей института есть замечательная возможность работать и учиться в обновленном, комфортабельном здании».

Продолжением церемонии открытия стала экскурсия по учебным помещениям Северо-Западной площадки. Гости побывали в лекционных аудиториях и аудиториях для практических занятий, оснащённых современным мультимедийным оборудованием, лабораториях кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности», аудиториях и кабинетах центра дополнительного образования, в библиотеке, оснащённой компьютерами с выходом в Интернет и доступом к электронным ресурсам Научной библиотеки ЮУрГУ, в медпункте. Также гости могли оценить качество оборудования спортивного и тренажёрного залов с раздевалками, вместительным гардеробом, душевыми и туалетными комнатами.

На площадке будут проходить занятия студентов кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности», направления подготовки «Земельно-имущественные отношения», а также заочников и очно-заочников ИЭТТ. Там же будут функционировать центр информационных технологий для студентов, обучающихся с использованием дистанционных технологий, и центр дополнительного образования.

Поздравляем всех студентов и преподавателей ИЭТТ ЮУрГУ, начинающих работу в новом, комфортабельном здании!

По всем вопросам, связанным с работой Северо-западной площадки, учебным расписанием и др. обращайтесь по телефону: 8(351)740-89-59. Адрес: 454000, г. Челябинск, ул. Чайковского, 20 А.

Автор текста Юлия Руднева.
ФОТОРЕПОРТАЖ Юлии Рудневой, Дмитрия Чернышова, Екатерины Чернышовой.

Репортаж ТРК «ЮУрГУ-ТВ»

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.