Две новые научные лаборатории начнут свою работу в ЮУрГУ

30 августа в научно-производственном институте «Учебная техника и технологии» (НПИ «Учтех-Профи») ЮУрГУ открылись две новые лаборатории: «Печатные платы» и «Специализированное машиностроение».

Руководитель первой из них, Вадим Рашитович Гасияров, продемонстрировал процесс производства печатных плат с использованием передовых технологий. С работой второй собравшихся познакомил заместитель директора НПИ Рустам Зайнагеддинович Хусаинов. Он показал оптоволоконную лазерную резку листового материала, гибку и порошковую окраску металла – этапы изготовления корпусов учебных стендов, которые производит «Учтех-Профи» – признанный лидер на рынке учебного оборудования России.

Все процессы выполняются на современном отечественном и импортном оборудовании. Дух захватывает, когда видишь, какую тонкую работу делает лазер и как легко гнутся стальные листы. Были показаны и образцы сувенирной продукции, изготовленные в этой лаборатории. Среди них – металлические деревца и объёмная игрушка-динозавр.

Директор НПИ Георгий Илларионович Калягин продемонстрировал работу производственного комплекса «Металлографика», линия которого разместилась по соседству. Восхищает, насколько красивой и быстрой может быть печать на металле. А, например, благодарности, выполненные таким способом, сохранятся гораздо дольше, чем на бумаге.

Автор текста Иван Загребин.

Фоторепортаж Дмитрия Чернышова и Екатерины Чернышовой («Фотошкола ЮУрГУ»):
Открытие лаборатории «Печатные платы»
Открытие лаборатории «Специализированное машиностроение»

Репортаж ТРК «ЮУрГУ-ТВ»

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.