Выпускник ЮУрГУ выступил экспертом по защите информации на межгосударственном телеканале

Недавно в Голливуде разразился очередной громкий скандал с участием звезд: хакеры выложили в сеть откровенные фотографии знаменитостей. Предположительно, это были личные снимки, которые известные медийные персоны размещали в облачном хранилище iCloud. Доступ к нему имеют пользователи айфонов. Подобные технологии сегодня очень популярны по всему миру и широко используются как индивидуальными пользователями, так и целыми компаниями, поэтому для хакеров не секрет, где можно украсть ценную информацию.

1 сентября редакция межгосударственного телеканала «МИР 24» организовала обсуждение данной проблемы в одной из своих программ. Экспертом выступил выпускник кафедры «Информационная безопасность» Южно-Уральского государственного университета Андрей Брызгин, который сегодня является руководителем направления аудита и консалтинга по предотвращению и расследованию киберпреступлений  компании Group IB в Москве. Андрей Брызгин с отличием окончил Приборостроительный факультет (Компьютерные технологии, управление и радиоэлектроника) по специальности «Организация и технология защиты информации» в 2010 году. Он активно принимал участие в научной работе, а затем реализовал полученные знания, успешно трудоустроившись по специальности в  Москве.

Южно-Уральский государственный университет имеет большой опыт подготовки качественных специалистов по защите информации, многие из которых работают в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России и за рубежом. Они достойно представляют родной университет, хранят и приумножают его славные традиции.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.