Ректор ЮУрГУ избран вице-президентом Российского Союза ректоров

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков занимает пост председателя Совета ректоров вузов Уральского федерального округа с декабря 2012 года. В его ведении находилось около 60 вузов. За это время Александром Шестаковым была проведена масштабная работа по развитию вузовской системы в округе. Его основной задачей на этом посту являлось объединение ректорского корпуса округа для достижения целей развития системы высшего образования в России и усиления позиций вузов УрФО в этом процессе.

В июле 2014 года кандидатура Александра Шестакова была представлена Президентом Российского Союза ректоров Виктором Садовничим на должность вице-президента РСР. В ходе открытого голосования совета за Александра Леонидовича проголосовало большинство, и его кандидатура была утверждена. По словам самого ректора ЮУрГУ, его избрание на должность вице-президента РСР является, в первую очередь, высокой оценкой уровня и особой роли Южно-Уральского государственного университета в вузовском сообществе России.

На сентябрь этого года запланировано совещание Российского Союза ректоров по вопросам инженерного образования, которое пройдет на базе Южно-Уральского государственного университета.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.