Объявлен конкурс для молодых ученых в области авиации и космонавтики

Объявлен VI молодежный конкурс научно-технических работ и проектов «Молодежь и будущее авиации и космонавтики», который ежегодно проводит Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) при содействии Федерального космического агентства, Минобрнауки России, Минпромторга России, Союза машиностроителей России и ведущих организаций авиационной, космической и смежных с ними высокотехнологичных отраслей промышленности и секторов экономики России.

К участию приглашаются молодежные коллективы, молодые ученые, специалисты, аспиранты, студенты, возраст которых на момент представления работы на конкурс не превышает 35 лет.

Конкурс проводится в 2 этапа:

• 1 этап – заочный, проводится в Московском авиационном институте.
  • 2 этап пройдет на форуме в рамках Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» (17-21 ноября 2014 г., Москва).

Для участия в конкурсе в срок до 25 сентября 2014 года необходимо заполнить Заявку на участие в конкурсе на сайте форума и представить в Оргкомитет следующие материалы в электронном виде на адрес mforum[at]mai[dot]ru или events.gtumai[at]gmail[dot]com:

• аннотация (краткое описание) конкурсной работы объемом не более 3 страниц формата A4;
  • конкурсная работа, выполненная в виде статьи в соответствии с требованиями журнала «Труды МАИ»;
  • экспертное заключение о возможности публикации аннотации и конкурсной работы в открытой печати в виде сканированной копии.

По желанию участников конкурсные работы и проекты могут быть дополнены сканированными копиями актов о внедрении, патентов, публикаций, отзывов и рецензий ведущих ученых и специалистов. Победители будут награждены дипломами, денежными премиями и призами, работы победителей будут опубликованы в научном издании Перечня ВАК. Аннотации представленных работ будут опубликованы в отдельном сборнике.

Оргвзнос за участие в конкурсе не взимается.

Направления и номинации конкурса:

• Авиационная техника
  • Двигатели и энергетические установки летательных аппаратов
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика
  • Системы радиолокации, радионавигации и связи в аэрокосмической сфере
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение
  • Ракетная и космическая техника
  • Математические методы в аэрокосмической сфере
  • Материалы аэрокосмического применения
  • Экономика и менеджмент в аэрокосмической сфере

Информационное сообщение по конкурсу

Контакты: