Студенты химического факультета проходят практику в Ильменском заповеднике

С 30 июня 2014 года студенты кафедры «Экология и природопользование» проходят выездную практику в Ильменском государственном заповеднике - замечательном по своей красоте и уникальном по разнообразию минералов уголке природы, который издавна привлекает ученых и любителей камня. 

Работая в полевых условиях, студенты Южно-Уральского государственного университета, будущие химики изучают водные и лесные экосистемы. Учащиеся первого и второго курсов проходят учебную практику, третьекурсники и магистранты – производственную. На базе собранного материала студентам, наиболее успешно выполнившим программу практики, предстоит изложить результаты своих научных наблюдений в формате бакалаврских и магистерских выпускных квалификационных работ. По словам доцента кафедры «Экология и природопользование» Татьяны Крупновой, студентам достаточно одного-двух сезонов, чтобы собрать необходимый материал для выпускной работы бакалавра, а за два-три сезона набирается материал уже для магистерской диссертации.

В свободное от камеральной обработки материалов время у студентов есть возможность насладиться всеми прелестями лета: искупаться, поиграть в волейбол, полюбоваться закатами.

Желаем студентам химического факультета неожиданных открытий, научного вдохновения и успешного прохождения практики!

Живописный фоторепортаж, подготовленный во время летней практики студентов-химиков, вы можете посмотреть здесь.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.