Первым иностранным выпускникам Института международного образования вручили дипломы магистров ЮУрГУ

Время и пространство – понятия философские, понятия глубокие, с одной стороны, и очень емкие, с другой. Мы не успели оглянуться, как пролетели два года, и уже готовы к выпуску наши первые магистры.

Два года назад в Институте международного образования сделали первый шаг в деле подготовки магистрантов по направлению «Филология». Казалось бы, рядовое событие, но ситуация исключительна тем, что все студенты, поступившие на программу, были гражданами иностранных государств. Лучшие представители Республики Ирак, Китайской Народной Республики, Республики Шри-Ланка, всего восемь человек, сделали свой выбор, поступили в Институт международного образования и начали обучение по новой программе.

За эти два года было все. Взлеты и научные достижения, трудности и разочарования, публичные представления студентами своих научных изысканий на конференциях и встречах. К сожалению, не смог продолжить свое обучение один из магистрантов из Шри-Ланки. Но сегодня все трудности и сложности позади. Учебные занятия, бессонные ночи, горы литературы, конспекты и семинары, экзамены и зачеты – все в прошлом. Впереди – только новое и непознанное.

28 июня 2014 года запомнится выпускникам надолго. Из семи выпускников Института международного образования шесть магистров окончили университет с отличием. Они проделали огромный труд в освоении русского языка как иностранного. Особо запомнится молодым специалистам вручение дипломов ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым. Хатихамиладже Саюри, выпускница  Института международного образования, была удостоена права сказать слова благодарности вузу и своим преподавателям.

Вручение дипломов, клятва выпускников, поздравление ректора, музыка, фейерверк из красочных воздушных шаров, торжественный марш, фотографирование и как полагается бокал шампанского. Мы уверены, что частичка сердца каждого из них останется с нами. Мы будем скучать и вспоминать наших первых выпускников. В добрый путь!

Текст: Алексей Анатольевич Ангеловский, и.о. директора Института международного образования



Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.