Юридический факультет ЮУрГУ принял участие в работе Летней школы преподавателей СПбГУ

С 20 по 24 июня в единственной в России Летней школе преподавателей, созданной в Санкт-Петербургском государственном университете, прошли очередные занятия. Темой недельного обучения в рамках курсов повышения квалификации стала «Юридическая ответственность в механизме правового регулирования трудовых отношений».

В работе Летней школы приняли участие представители юридического факультета ЮУрГУ: доцент кафедры «Трудовое и социальное право» Наталья Дацко, которая разработала курс лекций и УМК «Проблемы ответственности в трудовом праве» для студентов обучающихся по магистерской программе «Трудовое право; право социального обеспечения» и старший преподаватель Адис Шафиков, чей научный интерес и изданная монография перекликается с обсуждаемой проблемой. Они приняли участие в обсуждении проблем и рассказали об опыте преподавания соответствующей дисциплины. Кроме того, Наталья Дацко была приглашена на защиту магистерских диссертаций студентов СПбГУ, обучающихся по программе «Трудовое право, право социального обеспечения».

В работе Летней школы приняли участие ученые кафедры трудового права и охраны труда СПбГУ;  судьи и сотрудники аппарата Конституционного и Верховного судов РФ и другие практикующие юристы; представители ведущих вузов России и зарубежных стран:  Белоруссии, Казахстана и др. Огромный интерес вызвал телемост с Италией (Сицилия) по проблемам правоприменительной практики Европейского суда по привлечению к трудоправовой ответственности.

Слушателям Летней школы были выданы Свидетельства о повышении квалификации, а между кафедрами ЮУрГУ и СПбГУ была достигнута договоренность о проведении совместных практических занятий в магистратуре с использованием телемоста.

Участие в Летней школе и в учебном процессе кафедры трудового права и охраны труда СПбГУ позволило прийти к выводу, что материальное оснащение кафедры трудового и социального права юридического факультета ЮУрГУ и уровень проведения занятий преподавателями кафедры не уступает столичным вузам, в том числе по организации защит и содержательной составляющей магистерских диссертаций.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.