В ИЭТТ прошла торжественная церемония вручения дипломов первому выпуску студентов-бакалавров из Китая

23 июня в институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ состоялся выпуск первой специализированной китайской группы основой образовательной программы бакалавриата «Торговое дело». В торжественной обстановке Ван Син, Ван Чэнь, Вай Мэн, Гао Жань, Лю Шуан, Не Кунь, Сунн Цзя, Сунь Гуанинь получили дипломы ЮУрГУ, удостоверяющие их знания в области организации коммерческой деятельности и  торгово-экономического сотрудничества между Россией и Китаем.

В течение трёх с половиной лет студенты осваивали современные технологии коммерческой деятельности, экономику торговых предприятий, особенности бизнес-планирования, логистику поставок международных грузов и многое другое.

Кроме того, за время пребывания в России китаянки на достаточно высоком уровне освоили русский язык, что позволило им на «хорошо» и «отлично» сдать выпускной госэкзамен и защитить дипломные работы.

На защите дипломных работ студенты раскрывали пути совершенствования торгово-технологических процессов на предприятии, анализировали логистические схемы и процессы продажи товаров на основе развития рекламы, разрабатывали ассортиментную политику оптовых и розничных торговых предприятий, совершенствовали процессы снабжения. Защиту высоко оценили представители бизнеса Уральского региона.

По признанию одного из студентов, годы учёбы в ИЭТТ ЮУрГУ сплотили их. Кроме того, у каждого сформировалось собственное мнение по поводу путей экономического взаимодействия России и Китая. Эти знания в дальнейшем помогут найти перспективную работу в Китае. Уже сегодня выпускники программы «Торговое дело» отправятся реализовывать новые знания на предприятиях своей страны.

Автор текста и фото Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.