Приборостроительный: научные достижения кафедры «Системы управления» на международном уровне

Аспиранты и магистранты кафедры «Системы управления» Приборостроительного /КТУР/ факультета  под руководством д. ф.-м.н., профессора  В.И. Ширяева и д.т.н., проф. Г.И. Воловича в июне представили результаты своих исследований на научных конференциях международного уровня.

Елена Малютина выступала с докладом «Time Series Forecasting Using Nonlinear Dynamic Methods and Identification of Deterministic Chaos» на Международной конференции по информационным технологиям и количественному менеджменту (ITQM 2014), которая проходила в г.Москве, НИУ ВШЭ, 3-5 июня. Доклад опубликован в журнале Procedia Computer Science, который входит в международную базу цитирования Web of Science.

Магистрант Ульяна Миланина - один из авторов доклада «Динамическая модель сбытовой фирмы» опубликованного в трудах Международной научно-практической конференции «Управление инновационной деятельностью экономических систем (ИНПРОМ-2014)».

Аспиранты участвовали также в не менее представительном мероприятии - XII Всероссийском совещании по проблемам управления (ВСПУ-2014), которое проходило в г.Москве, ИПУ РАН 16-19 июня. Елена Подивилова выступила с докладом «Об аппроксимации информационных множеств в задаче гарантированного оценивания состояния линейных динамических систем», а Егор Ильин - с докладом «Об оценивании возмущений в задаче минимаксной фильтрации с помощью систем линейных неравенств». Доклады опубликованы в сборнике трудов ВСПУ-2014.

Кроме того, аспиранты опубликовали результаты своих работ в журналах, включенных в перечень ВАК: Е. Подивилова – в журнале «Мехатроника, автоматизация, управление» (статья на тему «Аппроксимация информационных множеств в задаче гарантированного оценивания состояния динамических систем в условиях неопределенности»), И. Адыгамов – в  Вестнике ЮУрГУ.Серия «Компьютерные технологии, управление и радиоэлектроника» («Регулятор измерительного тока с адаптацией») и др.  Результаты научных исследований кафедры активно внедряются в образовательный процесс.

Желаем молодым ученым Приборостроительного факультета дальнейших научных достижений!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.