В кыштымском филиале ЮУрГУ состоялись защиты выпускных квалификационных проектов по специальности «Технология машиностроения»

В этом году кафедрой технологии обработки материалов подготовлено 24 инженера. Подавляющее большинство работ выпускников напрямую связаны с актуальными проблемами машиностроительных предприятий региона. Кафедра не первый год сотрудничает с ЗАО «Кыштымское машиностроительное объединение», Радиозаводом, ПО «Маяк».

Председатель государственной экзаменационной комиссии, технический директор ЗАО «Кыштымское машиностроительное объединение» Алексей Морозов отметил, что в этом году представленные к защите работы отличает прикладная направленность, конкретика в предложенных студентами решениях и достаточно высокий уровень подготовленности выпускников. Отдельно председатель ГАК выделил конструкторские темы, в которых выпускник должен предложить и рассчитать новые механизмы, конструкции станков и агрегатов, предназначенных для обработки конкретных деталей.

По традиции, в первых числах июля выпускники получат документы о высшем образовании.

Поздравляем!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83