ЮУрГУ встретил первого абитуриента!

20 июня в Южно-Уральском государственном университете стартовала приёмная кампания. Первой абитуриенткой 2014 года стала Ольга Гаврилова, выбравшая для поступления магистратуру факультета математики, механики и компьютерных наук. Ей выпала честь перерезать красную ленточку, открыв дорогу абитуриентам. В торжественной обстановке Ольгу поздравили проректор по учебной работе Андрей Александрович Радионов и ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Васильевич Губарев.

Проректор пояснил, что в этом году увеличилось число бюджетных мест. Процедура приёма не изменилась: абитуриенты, как и раньше, могут подать документы как лично, так и через Интернет, что особенно удобно для иногородних.

Ольга Гаврилова окончила Челябинский государственный педагогический университет, и сейчас решила продолжить обучение в нашем университете. По её словам, выбор вуза был не случаен, поскольку Южно-Уральский государственный университет даёт высококачественное образование, позволяет повышать квалификацию и продолжать заниматься наукой. После окончания магистратуры Ольга планирует поступать в аспирантуру – тоже в ЮУрГУ.

Девушка оставила запись в книге почётного абитуриента «Мой путь к успеху», затем, по старой традиции, первой абитуриентке вручили подарки – книгу о вузе, флешку, а также футболку и бейсболку с университетской символикой. Кроме того, для Ольги была организована экскурсия по университету и на смотровую площадку ЮУрГУ. 

Репортаж «ЮУрГУ-ТВ»
ФОТОРЕПОРТАЖ

Автор текста Иван Загребин, фото Екатерины Гришкевич («Фотошкола ЮУрГУ»)

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.