Управление продажами на английском: маркетологи ИЭТТ на «отлично» защитили дипломы на двух языках

На кафедре «Маркетинг и менеджмент» ИЭТТ состоялись защиты выпускников специалитета  на английском языке. Выпускницы направления подготовки «Маркетинг», специализации «Управление продажами» Елена Бабкина и Татьяна Новикова параллельно основному учебному процессу обучались по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», которую Институт экономики, торговли и технологий реализует совместно с кафедрой «Иностранные языки» факультета лингвистики.

В течение 3,5 лет студентки расширяли базовый запас англоязычной профессиональной  лексики, совершенствовали навыки письменного перевода специализированной литературы, учились презентовать свою работу не только на родном языке, но и на языке международного общения. Итогом обучения стала сдача госэкзамена и защита дипломной работы на русском и английском языках.

На защите Елена Бабкина представила свои наработки по программе интегрированных маркетинговых коммуникаций языкового центра. Татьяна Новикова презентовала разработку программы интегрированных маркетинговых коммуникаций в сфере некоммерческих муниципальных услуг.

По словам к.э.н., доцента Елены Юрьевны Трофименко, тематика этих двух исследований сегодня необычайно актуальна. В работе Елены Бабкиной представлены новые варианты формирования конкурентных преимуществ языковых центров, а вторая работа носит ярко выраженный социальный характер.  

Представители кафедр «Маркетинг и менеджмент» и «Иностранные языки» отметили высокий уровень докладов на английском и качество исследований в целом.

Заведующий кафедрой «Маркетинг и менеджмент», профессор Ирина Петровна Савельева призналась, что Елена и Татьяна – настоящие «звездочки» кафедры! «Талантливые люди талантливы во всем, – подчеркнула Ирина Петровна, – девочки хорошо учились по основной специальности и при этом параллельно овладевали профессиональным английским. В итоге они смогли грамотно и достойно представить свои наработки на защите».

Поздравляем выпускниц специалитета кафедры «Маркетинг и менеджмент» с достойным завершением учёбы и желаем успешного карьерного роста!

Всем желающим напоминаем, что стать переводчиком в сфере профессиональной коммуникации в институте экономики, торговли и технологий можно, не отрываясь от основного процесса учёбы. Набор на программу стартует в сентябре, подробности можно уточнить по телефонам: (351)267-92-88; (351) 267-90-18, 267-91-85 и на сайте ЮУрГУ.

Автор текста Юлия Руднева, фото Елены Кладовой.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.