Приборостроительный факультет открыл новую лабораторию

Приборостроительный /КТУР/ факультет ЮУрГУ уделяет большое внимание развитию делового сотрудничества с зарубежными компаниями. В рамках партнёрства с швейцарской компанией «ENDRESS+HOUSER» на кафедре «Автоматика и управление» была организована современная лаборатория по системам автоматизации в инженерной инфраструктуре городского хозяйства.

Она построена на основе передовых технологий в области систем управления, связи и энергетического оборудования. При лаборатории создан учебный класс на 12 рабочих мест, оборудованный современной вычислительной техникой. Здесь студенты приборостроительного факультета уже с нового учебного года будут обучаться передовым технологиям управления инженерными системами. Они смогут в интерактивном режиме программировать работу систем автоматики, изучать системы управления, построенные на беспроводной связи, осваивать современное программное обеспечение управления техническими объектами в реальном времени. Будущим выпускникам эти знания составят основу для успешной работы на предприятиях городского хозяйства и промышленности.

Компания «ENDRESS+HOUSER» специализируется на приборостроении и автоматизации технологических процессов. Компания успешно работает на мировом рынке информационно-измерительной техники в 44 странах, в т.ч. в Европе, России, США, Китае и др. В 2012 году в этой компании работало 12 тысяч человек, а объём продаж составил 1 млрд. 694 млн. долларов.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.