Российские и иностранные студенты Института международного образования проходят совместную практику

Учебная практика в Институте международного образования ЮУрГУ - это, прежде всего, общение. Именно поэтому руководство ИМО организовало совместную практику студентов программы бакалавриата «Зарубежное регионоведение».

За каждым российским студентом закреплён студент-иностранец, и их главная задача - совместный досуг и обучение. Они вместе посещают различные культурные и развлекательные мероприятия, обмениваются элементами культуры, делятся рецептами национальных кухонь и учат друг друга чему-то новому. Недавно прибывшим иностранным студентам их приятели показывают город, помогают адаптироваться в университете, обустроиться в общежитии. Данная практика помогает как русским, так и иностранным студентам улучшить навыки изучаемого ими языка.

Но это все лишь взгляд со стороны. Что же скажут нам сами студенты?

Анастасия: «Я в восторге! Я не могла мечтать о такой практике: изучение и совершенствование языка путём общения. Ещё я узнала много нового о стране и теперь с нетерпением жду, когда поеду в Китай!»

Ан Тиа: «Я рада, что мы практикуемся с русскими студентами. Я думаю, мой русский стал намного лучше. Моя преподавательница тоже так думает. Я теперь понимаю больше и не так трудно понимать русскую речь. Мне нравится наша практика!»

Виктория: «После прохождения практики мне стало проще понимать китайцев на их родном языке, моё произношение стало лучше. Мы здорово проводим время с моей практиканткой, она рассказала мне, как готовить некоторые китайские блюда, а я научила её варить борщ!».

Цзецюн Чжан: «Благодаря нашей практике у меня появилась русская подруга. Мы учим друг друга нашим языкам, я попробовала много русской еды! Мой русский стал лучше, чем раньше!»

В результате прохождения практики в таком необычном формате, студенты повысили свой словарный запас, познакомились поближе с культурой изучаемых ими стран, а также завели новых друзей.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83