ЮУрГУ чествует медалистов школ

16 июня в Университетском комплексе «Сигма» состоялся молодёжный форум медалистов – выпускников образовательных учреждений Челябинска. Ежегодное чествование лучших из лучших проходит в ЮУрГУ уже в пятый раз. В церемонии приняли участие школьники из Центрального, Тракторозаводского и Курчатовского районов – 65 золотых медалистов и 40 серебряных.

Проректор по учебной работе ЮУрГУ Андрей Шмидт вручил ребятам дипломы и памятные подарки и поблагодарил за нелёгкий и плодотворный труд родителей, директоров школ, районных администраций и управлений образования.

Андрей Владимирович поздравил присутствующих от имени ректора ЮУрГУ Александра Шестакова и от себя лично, рассказал будущим абитуриентам о возможностях, которые предоставляют университет и его филиалы, упомянув, что в структуре вуза представлены все направления, кроме медицинского, и что ЮУрГУ будет рад видеть ребят в своих стенах. «Мне приятно видеть здесь самых выдающихся выпускников челябинских школ, - отметил проректор. - Вы прошли долгий и трудный путь к знаниям и добились больших успехов. Впереди новый этап этого пути, и я желаю каждому сделать правильный выбор профессии».

Затем выступили педагоги и директора школ, а также представители районных управлений образования. «По золотому запасу страны судят о её финансовой мощи. Вы тоже наш золотой запас, – обратилась к выпускникам директор школы № 30 Екатерина Шадрина. - Золото медалей – это сплав усилий педагогов, родителей и детей, которые позволили добиться высоких результатов».

Выпускница школы № 148 Центрального района Арина Бадалова собирается на приборостроительный факультет ЮУрГУ. Хоть сегодня медаль и не даёт никаких льгот при поступлении в вуз, выпускница считает отличное окончание школы реальным подтверждением своих знаний и упорства. 

Фоторепортаж
Видеосюжет ТРК «ЮУрГУ-ТВ»

Автор текста и фото Надежда Юшина.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.