Иностранные студенты защитили магистерские диссертации

11 июня в Институте международного образования ЮУрГУ состоялась защита магистерских диссертаций у иностранных студентов. Магистры из Китая, Ирака и Шри-Ланки успешно защитили работы и с отличием окончили магистратуру по специальности 032700 «Филология» по программе «Русский язык как иностранный».

В течение двух лет иностранные студенты изучали такие дисциплины, как «Филология в системе современного гуманитарного знания»; «Деловой иностранный язык»; «Фонетика и фонология современного русского литературного языка»; «Классические и современный концепции отечественной и зарубежной русистики» и другие. Кроме того, в процессе обучения магистры проходили педагогическую и научно-исследовательскую практику.

Сейчас выпускники определяются с дальнейшими планами. Одни уже нашли у себя в стране престижную работу, связанную со знанием русского языка, другие рассматривают вариант продолжения обучения в аспирантуре ЮУрГУ.

Поздравляем выпускников!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83