Аспиранты-филологи журфака успешно выступили на конференции «Пушкинские чтения»

6 - 7 июня на базе Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина состоялась XIX международная научная конференция «Пушкинские чтения», посвящённая исследованиям классической и современной литературы. Представители крупнейших научных школ России и зарубежья обсуждали проблемы жанровых стратегий литературы, традиции в изображении героя, вопросы стилевых, речевых и языковых аспектов текста.

На столь серьёзном мероприятии честь Южно-Уральского государственного университета защищали аспиранты второго года обучения – Александр Федерякин и Екатерина Фёдорова. Доклады молодых учёных, посвящённые проблемам семантической связи в циклах и изучению визуальной поэтики, вызвали интерес и активное обсуждение в секциях, а также были опубликованы в сборнике «Пушкинские чтения-2014». Организаторы мероприятия отметили традиционное сотрудничество научных школ ЛГУ и ЮУрГУ и предложили аспирантам нашей кафедры принять участие в публикации Вестника Ленинградского государственного университета.

Завершилась конференция экскурсией в Ораниенбаум (г. Ломоносов), благодаря которой молодые исследователи ознакомились не только с актуальными проблемами филологии, но и прикоснулись к бескрайнему культурному богатству Санкт-Петербурга.

Поздравляем Александра и Екатерину и желаем дальнейших научных свершений!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.