Юридический факультет провёл междисциплинарные олимпиады

С 12 по 22 мая студенты юридического факультета ЮУрГУ показали свои знания на Междисциплинарных олимпиадах «Право и логика».

Интеллектуальные соревнования были проведены по семи направлениям:

  • Теория государства и права и логика,
  • Конституционное право и логика,
  • Административное право и логика,
  • Трудовое право и логика,
  • Уголовное право и логика,
  • Гражданский процесс и логика,
  • Уголовный процесс и логика.

Руководитель Организационного комитета Междисциплинарных олимпиад: декан юридического факультета, зав. кафедрой УП,УИПиК, доцент, к.ю.н. Классен А.Н.

Проект Междисциплинарных олимпиад «Право и логика» был организован благодаря активному взаимодействию и высокому профессионализму профессорско-преподавательского состава юридического факультета и коллектива сотрудников Научной библиотеки ЮУрГУ.

В подготовке и проведении приняли участие более 25 преподавателей юридического факультета. Стоит отметить и высокий уровень студенческой активности. Количество участников составило более 380 студентов-юристов 1 – 3 курсов различных специализаций: государственно-правовой, гражданско-правовой и уголовно-правовой. Ряд междисциплинарных олимпиад предполагал индивидуальную форму участия, а две из них проводились в интерактивной форме (в подгруппах из 2-3 человека).

Для студентов 1 курса в Научной библиотеке была организована выставка учебной литературы по «Теории государства и права», которая включала более 80 учебных изданий и периодические научные журналы по праву (куратор – библиотекарь Кононова М.В.). Кроме того, библиотекой были предоставлены комплект учебной литературы по логике, включавший 50 изданий, библиографические списки учебной литературы по дисциплинам «Теория государства и права», «Конституционное право», «Уголовное право».

Победителями междисциплинарных олимпиад стали 167 студентов, которым были торжественно вручены грамоты юридического факультета ЮУрГУ. Их результаты будут учитываться преподавателями при подведении итогов обучения.

Выражаем благодарность за участие в подготовке и проведении междисциплинарных олимпиад руководству и сотрудникам кафедр юридического факультета, коллективу сотрудников Научной библиотеки ЮУрГУ и всем участникам! 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.