Продолжается приём заявок на участие в конкурсе грантов от ПГ «Метран»

Вниманию студентов, аспирантов и молодых учёных университета! Прием заявок на конкурс грантов от Промышленной группы «Метран» продлён до 18 июня!

Темы для конкурса научных грантов ЮУрГУ в 2014 году:

1. Методы математического моделирования при проектировании изделий для измерения давления, температуры, расхода.
  2. Теория инженерного эксперимента, проведение экспериментальных исследований в области измерений давления, температуры, расхода.
  3. Вибрация, влагостойкость, надежность, наработка на отказ.
  4. Программные комплексы для расчёта надёжности автоматизированных систем управления в соответствии с нормативными документами.
  5. Применение теории надежности при проектировании изделий для измерения давления, температуры, расхода.
  6. Сварка малогабаритных деталей, режимы сварки, моделирование режимов сварки. Технология сварки малогабаритных деталей с ограничением температуры нагрева.
  7. Материаловедение в области изделий для измерения давления, температуры, расхода. Подбор аналогов резины H068. Резина, пластик, низкотемпературные материалы.
  8. Беспроводные технологии и технические решения для измерения давления, температуры, расхода.
  9. Юридические аспекты процессов сертификации оборудования. Оптимизация процессов сертификации производимого оборудования.
  10. Свободная тема. Ваши научные наработки, которые могут быть интересны ПГ «Метран».

Победители конкурса получают грант на развитие проекта и становятся руководителями проектных команд, целью которых является реализация идей по решению задач ПГ «Метран». Отдельные участники Конкурса могут быть награждены специальными призами и наградами.

Положение о конкурсе

Подробную информацию можно узнать у Председателя Совета молодых ученых ЮУрГУ Леванова Игоря Геннадьевича по телефону 8908-050-3053.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: