В ЮУрГУ продолжается традиция проведения Дней деловой карьеры

Каждый год тысячи выпускников сталкиваются с проблемой трудоустройства. В Южно-Уральском государственном университете уделяют особое внимание этому вопросу и оказывают помощь студентам и выпускникам в поиске места стажировки и постоянной работы.

5 июня 2014 года состоялся Круглый стол по вопросам профессиональной ориентации молодежи – школьников и студентов. В мероприятии приняли участие представители ведущих организаций Челябинска, которые, совместно с руководством ЮУрГУ, обсудили формы работы по привлечению выпускников вуза к прохождению практики или получению официального трудоустройства.

По словам организаторов Круглого стола, в этом году работодатели сами проявляют активную заинтересованность в выпускниках Южно-Уральского государственного университета. Традиционно квалифицированные кадры с высшим образованием востребованы на промышленных предприятиях, с которыми ЮУрГУ осуществляет постоянное сотрудничество:  Челябинский металлургический комбинат, Челябинский Тракторный завод, Цинковый завод, саткинский комбинат «Магнезит», миасский автомобильный завод «Урал» и многие другие. В этом году готовность принять в свои ряды выпускников вуза выразили многие финансовые учреждения и организации банковской системы, такие как Сбербанк России, Альфабанк и другие.

В рамках работы по оказанию помощи в трудоустройстве выпускникам ЮУрГУ, а также выпускникам школ с 25 по 28 июня состоится масштабное мероприятие с участием руководителей около 25 ведущих предприятий и учреждений города и области. Работодатели расскажут о возможностях своих организаций и предоставят информацию об имеющихся вакансиях. Возле главного корпуса (пр. им. В.И. Ленина, 76) с 25 по 27 июня будет работать «Ярмарка вакансий» для абитуриентов, 28 июня во втором корпусе (пр. им. В.И. Ленина, 85) – для выпускников ЮУрГУ.

С сентября 2014 года возобновится проведение Дней деловой карьеры. В рамках данной программы отдельные предприятия и учреждения города будут презентовать свои возможности по трудоустройству молодых специалистов.

За более подробной информацией вы можете обратиться на факультет предвузовской подготовки ЮУрГУ (декан Юлия Олеговна Болотина) по телефону 267-97-29.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.