Газета «Технополис» вышла в Интернет

С сегодняшнего дня пользователи всемирной паутины могут читать газету «Технополис» в режиме онлайн: у издания появился свой сайт – технополис.юургу.рф. Здесь можно найти не только свежие новости и материалы последнего выпуска газеты, но и архив номеров за последние несколько лет.

В верхнем правом углу первой полосы бумажной версии газеты размещен QR-код, по которому пользователи мобильных гаджетов попадут на сайт редакции, что называется, одним кликом.

Сразу на главной странице пользователи могут принять участие в опросе, поделиться с редакцией новостью и предложить к публикации  не только текстовый материал, но и дополняющие его иллюстрации, аудио- и видеофайлы. Эта возможность сразу закладывалась в структуру сайта, поскольку газета «Технополис» является частью 360-градусного мультимедийного ньюсрума ЮУрГУ. С главной страницы можно по прямой ссылке попасть на сайты партнеров по ньюсруму – «Радио ЮУрГУ», «ЮУрГУ-ТВ» и NewsroomDIGITAL.

Разработчиком стал выпускник приборостроительного факультета, а сегодня магистрант факультета экономики и управления Семён Тушев. Поддержку оказало и Управление по внеучебной работе ЮУрГУ.

Работа над сайтом ещё продолжается. Редакция газеты «Технополис» будет рада услышать оценки, пожелания и замечания своих читателей: на портале предусмотрена возможность обратной связи.

Добро пожаловать на технополис.юургу.рф!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.