ЮУрГУ вошел в ТОП-100 Национального рейтинга университетов

Южно-Уральский государственный университет вошел в ТОП-100 национального рейтинга вузов по итогам деятельности в 2013-2014 учебном году и занял 73 место, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на официальный портал проекта.

В рейтинге, который составляется уже в пятый раз, участвовал 161 вуз. Высшие учебные заведения оценивались по шести критериям:

• образовательная деятельность,
  • научно-исследовательская деятельность,
  • социализация вуза,
  • международная активность,
  • бренд вуза,
  • инновации и предпринимательство (деятельность вуза в сфере технологического предпринимательства).

Южно-Уральский государственный университет стал единственным из южноуральских вузов, который вошел в сотню лучших. Челябинский государственный университет занял 124 место, Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова – 126-е. Лучшим национальным вузом был признан Московский государственный университет. За ним идут СПбГУ, МИФИ, МФТИ, Новосибирский национальный исследовательский университет, РУДН, МГТУ им. Баумана, два Томских университета и Санкт-Петербургский политех.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68