Пресс-служба ЮУрГУ отмечает свой День рождения

9 июня 2003 года был создан и начал свою деятельность Центр информации и связей с общественностью (пресс-служба ЮУрГУ). Его предназначение – поддержание связи со всеми факультетами и структурными подразделениями вуза, получение актуальной информации о событиях и мероприятиях вуза, обработка поступающих в пресс-службу материалов и донесение этой информации до представителей СМИ города и региона, а также до широких кругов общественности. Благодаря работе сотрудников Центра, городские, областные и федеральные средства массовой информации ежедневно получают доступ к информации о ходе научных, социально-экономических, культурных, образовательных процессов, о реализации целевых программ, в которых принимает участие университет. 

В задачи работников пресс-службы входит содействие корреспондентам в осуществлении их профессиональной деятельности, предоставление им объективных и достоверных материалов о деятельности ЮУрГУ. Сотрудники Центра помогают журналистам на протяжении всей их работы над материалами, предоставляют необходимую информацию, находят нужных специалистов, договариваются о встречах, организуют интервью. За время существования подразделения у пресс-службы сложились прочные деловые и дружеские связи с журналистами и руководством всех региональных телерадиокомпаний. Еще одним важным направлением работы является проведение брифингов, пресс-конференций и подписаний договоров с различными научными, государственными, общественными и коммерческими организациями.

В 2011 году Центр информации и связей с общественностью совместно с Отделом глобальных сетевых технологий разработали и выпустили новую версию сайта университета. Портал приобрел обновленный и удобный для пользователей дизайн, а также переехал на новую платформу, которая позволяет широко использовать мультимедийные технологии. Материалы сайта переводятся на английский язык специалистами Института международного образования ЮУрГУ.

С 2012 года вуз начал активное формирование и поддержку позитивного имиджа в социальных сетях Интернет. В крупнейшей социальной сети «ВКонтакте» была создана официальная группа «Я люблю ЮУрГУ», количество подписчиков которой на сегодняшний день достигло числа 6891.  Для ЮУрГУ был создан микроблог в «Твиттере» @yuurgu, куда автоматически транслируются все новости университета. Создан официальный видеоканал susumain на сайте YouTube. Видеоролики, размещенные на канале, предоставляются студенческой телерадиокомпанией «ЮУрГУ-ТВ» и выкладываются на сайте университета.

Сотрудники пресс-службы ЮУрГУ:
Директор – Дмитрий Владимирович Руденок
Редактор – Марина Александровна Данилова
Редактор – Мария Николаевна Ильина
Редактор – Екатерина Александровна Сырцева
Телефоны: 267-99-83; 267-92-86
E-mail: press[at]susu.ac[dot]ru

Пресс-служба ЮУрГУ всегда рада Вашим новостям и готова ответить на любые Ваши вопросы об университете или помочь в поисках специалистов по различным направлениям деятельности вуза.




Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.