Юристы ЮУрГУ провели турнир по предпринимательскому праву

Двенадцатый год подряд кафедра предпринимательского и коммерческого права юридического факультета организует и проводит Турнир по предпринимательскому праву.

В этом году было проведено два турнира: 15 мая среди специалистов – студентов четвертого курса и 31 мая впервые среди бакалавров – студентов третьего курса.

Участникам турнира необходимо было выполнить различные задания научного и творческого характера. Студенты выступили в роли специалистов Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Челябинской области, провели «рейд» по улицам города в поисках ненадлежащей рекламы, результаты которого были представлены на турнире.

Знания терминологии предпринимательского права проверялись при решении кроссвордов. Кроме того, традиционно студентам было предложено составить синквейны в рамках конкурса «Ассоциации». Каждая команда творчески подошла к решению поставленных перед ней задач и проявила высокий уровень знаний по предпринимательскому праву.

Жюри оценило знание терминологии предпринимательского права, примеры ненадлежащей рекламы, выявленной участниками турнира, их умение логически мыслить, а также выполненное заранее домашнее задание, в которое входили презентации, сценки, видеофильмы и художественные зарисовки, подготовленные студентами по отдельным вопросам предпринимательского права.

По итогам работы были определены команды-победители:

• I место – группы Ю-361 и Ю-362,
  • II место – группа Ю-360,
  • III место – группы Ю-363 и Ю-364.

Кроме того, были определены призёры в следующих номинациях:

• «За вклад в науку предпринимательского права» – группа Ю-363;
  • «Самая активная группа» – группа Ю-361;
  • «Самые дружные болельщики» гр. Ю-364.

Поздравляем студентов с победой!

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83