Успешная защита докторской диссертации по логистике в ИЭТТ

5 июня состоялась успешная защита диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук по специальности «Экономика и управление народным хозяйством» (логистика) доцента кафедры «Экономика торговли», заместителя директора по научной работе ИЭТТ Юлии Геннадьевны Кузменко. Научный консультант –доктор экономических наук, профессор Виктор Михайлович Каточков.

В диссертационном исследовании разработана инновационная методология логистической интеграции систем торгового обслуживания. Модели, алгоритмы и методики, представленные в исследовании, составляют методологическую основу логистической интеграции предприятий торговой сферы и общественного питания.  Новая методология  направлена на повышение эффективности деятельности хозяйствующих субъектов на потребительском рынке  путем логистической координации взаимодействий ее участников в логистических системах торгового обслуживания.

Результаты  диссертационного исследования в настоящее время уже апробированы в научно-исследовательской работе ЮУрГУ по гранту Министерства образования и науки РФ по программе «Развитие научного потенциала высшей школы». Кроме того, научные и практические результаты исследования получили высокую оценку и приняты к внедрению отделом потребительского рынка при Министерстве экономического развития  Челябинской области и Южно-Уральской торгово-промышленной палатой.

Директор ИЭТТ Ирина Окольнишникова отмечает: «Докторская диссертация Юлии Кузменко – это большое и радостное событие для всего института. Данное научное исследование создавалось в развитие Уральской научной школы логистики, ярким представителем которой является кафедра «Экономика торговли» ИЭТТ. В настоящее время на кафедре работает 9 докторов и кандидатов наук по этой научной специальности, ежегодно проходят успешные защиты диссертационных исследований. В рамках развития Уральской научной школы логистики на кафедре подготовлены и защищены докторская диссертация по логистике профессора В.М. Каточкова, кандидатские диссертации по логистике доцентов А.Б. Левиной, Е.Д. Коньковой, И.В. Хатеева, В.А. Марковского, С.В. Калентеева. На завершающем этапе находятся еще одна докторская и одна кандидатская диссертации в данной области. Их защиты планируются в начале зимы».

Поздравляем Юлию Геннадьевну с успешным признанием научных достижений и новым ученым званием!

Текст: Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.