Сборная команда ИЭТТ – на первом месте в соревнованиях по футболу в группе институтов и филиалов

В начале мая в ЮУрГУ состоялись межфакультетские соревнования по футболу в зачёт Спартакиады университета. Для команд института экономики, торговли и технологий, а также института спорта, туризма и сервиса и филиалов ЮУрГУ был организован отдельный финал. В ходе игр сборная команда ИЭТТ ЮУрГУ завоевала 1 место в общекомандном зачёте в группе «Институты и филиалы».

В составе сборной команды ИЭТТ честь института на футбольном поле защищали Ян Викторов (гр. 395), Михаил Савельев (гр. 451), Марсель Шарафутдинов (гр. 297), Роман Горбуленко (гр. 451), Геннадий Афанасьев (гр.451), Иван Филимошкин (гр. 397), Дмитрий Лушников (гр. 132), Дмитрий Емельянов (гр.351), Михаил Захаров (гр.342), Андрей Садовский (гр. 306), Александр Вязьмин (гр. 341), Артем Загребельный (гр. 132), Илья Некрасов (гр.298).

По словам куратора спортивных мероприятий ИЭТТ Светланы Владимировны Корнеевой, в команде института много сильных игроков, ребята сыграли слаженно, достойно проявили свои спортивные способности и вполне могли бы побороться не только в специализированном, но и в общем университетском финале.

Практически все игроки сборной команды всерьёз увлечены футболом, минимум три-четыре раза в неделю тренируются в любительских командах и имеют спортивные разряды. Ребята этой команды с успехом защищают честь ИЭТТ не только на соревнованиях по футболу, но и по другим игровым видам спорта: волейбол, баскетбол, лёгкая атлетика.

Поздравляем футболистов ИЭТТ с победой! Желаем новых высоких достижений и успеха в спорте, учебе и профессиональной карьере!

Автор текста Юлия Руднева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.