В ЮУрГУ подведены итоги «Недели спорта»

Акция «Неделя спорта» завершилась фестивалем уличных видов спорта «Outdoor sports». С 15:00 до 18:00 для студентов Южно-Уральского государственного университета было организовано множество тематических площадок и мероприятий: исторические средневековые бои, силовой кроссфит, джампинг, фаер-шоу, стритболл, фрисби, лонгбординг, мото-шоу. «Школа звукооператоров и ди-джеинга» ЮУрГУ не давала скучать участникам и зрителям фестиваля, развлекая толпу энергичной музыкой, а участницы команды поддержки «Getonup» настраивали всех на спортивную волну.

В этот день каждый мог не только посмотреть, что представляют из себя уличные виды спорта, но попробовать себя в любом из направлений. Студент группы ЭТТ-177 Сергей Навоев, как и многие другие зрители, впервые попробовал себя в роли джампера и поделился впечатлениями: «Это было очень круто, незабываемые ощущения! Правда, для первого раза было тяжело, сильно устают ноги, но это того стоит».

Еще одним ярким эпизодом вечера стала битва между мужской и женской командой по кроссфиту (кроссфит – программа силовых упражнений, состоящая из постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности – прим.ред.). Участникам нужно было сделать 30 рывков за минимальное количество времени. Девушки соревновались наравне с сильным полом. Одна из участниц, Виктория Быкова, поднимала штангу весом 32 кг. Такой силе и упорству модно только позавидовать.

В завершение фестиваля организаторы «Недели спорта» наградили самых активных и ярких участников спортивной акции и вручили им сертификаты на мастер-класс по вейкбордингу (вейкбординг – экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки – прим.ред.).

Автор текста Алена Банина.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.