Студенты ЮУрГУ успешно проходят обучение в Китае

Институт международного образования ЮУрГУ ежегодно реализует программы включенного обучения в иностранных вузах-партнёрах. Во втором семестре 2013-2014 учебного года студенты 3 курса направления «Зарубежное регионоведение» начали обучение по этой программе в Институте иностранных языков Хэйхэ, а студенты 2 курса энергетического факультета - в Чжецзянском океаническом университете.  Все дисциплины преподаются на английском, что является хорошей языковой практикой. Одновременно со своей основной специальностью студенты осваивают курс китайского языка. Для удобства обучения студенты сдают все экзамены и зачёты в вузе-партнере. По возвращении в ЮУрГУ все сданные дисциплины перезачитываются.

Стоит отметить, что ИМО отправляет студентов ЮУрГУ в Чжецзянский океанический университет с 2012 года, а в Институт иностранных языков Хэйхэ группа студентов-бакалавров отправилась впервые. Несмотря на это, студенты очень довольны обучением. «Все преподаватели оказались людьми открытыми, общительными, готовыми помочь в любой ситуации, - рассказывают участники программы. - Они с удовольствием рассказывают нам о традициях Китая и особенностях Джоушаня. Несмотря на некоторые трудности при использовании специальной английской лексики, обучение продвигается весьма интенсивно. Студенты очень радушно приняли нас, мы часто посещаем их английский клуб для более близкого общения. Они сопровождают нас во всех поездках и показывают всю красоту Джоушаня».

В начале июня студенты ЮУрГУ вернутся домой и поделятся своими эмоциями и впечатлениями, а также расскажут о полученном опыте.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.