Студенты ИЭТТ вышли в финал виртуальной «Битвы банков»

В мае 2014 года студенты кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности»ИЭТТ Ксения Емельянова, Надежда Егорова, Николай Шмаков и магистрант программы «Менеджмент организации» Наталья Манзюкова вышли в финал онлайн-раунда Международной студенческой олимпиады по управлению банком «Banks Battle», организованной Сбербанком России. Эта олимпиада проводится с 2010 года и является одним из наиболее авторитетных в мировом экономическим сообществе состязаний, в ходе которого участники оттачивают мастерство управления виртуальным коммерческим банком.

В сезоне  2014 года только в первом этапе соревнований приняли участие 923 команды из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Словакии, Чехии, Венгрии, Словении, Боснии, Герцеговины, Хорватии, Сербии, Австрии, Турции.

В ходе первого «виртуального» тура студенты ЮУрГУ собрали команду банкиров, названием и девизом которой стал знаменитый лозунг «No Pasaran», символизирующий твердые намерения в отстаивании своих интересов. С 29 апреля по 12 мая студенты успешно управляли виртуальным европейским коммерческим банком.

Первый тур включал в себя четыре этапа, в ходе которых будущие банкиры должны были анализировать управленческую отчетность, принимать решения по продвижению банка, учиться побеждать конкурентов и зарабатывать капитал. Ребята анализировали экономические показатели, готовили обзоры рынков кредитных и депозитных предложений, составляли отчеты прибылей и убытков по отраслям, сводили баланс, готовили прогнозы развития рынка.
По признанию участника команды Николая Шмакова, условия функционирования Европейского банка во многом отличаются от стандартов работы банков в России, поэтому им приходилось консультироваться с пользователями банковских услуг в Германии.

Команда университета вышла во второй, региональный полуфинал и теперь продолжит борьбу в очном туре, который состоится в июне 2014 года в Екатеринбурге. Победители второго тура отправятся на финальное состязание в Москву.

Текст Юлии Рудневой.

Наталья Манзюкова


Ксения Емельянова

Надежда Егорова

Николай Шмаков

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.