Первый выпуск иностранных магистрантов в ЮУрГУ

Всего два года назад Институт международного образования ЮУрГУ набрал первых иностранных магистрантов, выпуск которых состоится в этом году. Первый набор включал в себя: трех студента из Китая, одну студентку из Ирака и двух студенток из Шри-Ланки. За два года обучения ребята показали отличные результаты в изучении русского языка. Студентки из Шри-Ланки Мадави и Саюри, представили свои работы на Международной Филологической Конференции. Тема одной из них - «Трудности изучения грамматики русского языка». Работы были отмечены дипломами.

Совсем недавно магистранты сдавали государственный экзамен по методике преподавания русского языка. Все успешно справились с заданиями и получили отличные оценки своих знаний. По словам самих иностранных выпускников, они очень довольны обучением в Институте международного образования. Много хороших впечатлений и воспоминаний осталось и от внеучебного процесса. Студенты выступали на нескольких конференциях, ездили в другие города. Саюри (Шри-Ланка) поделилась своими впечатлениями: «Больше всего мне запомнилась поездка в Миасс. Мы катались на лыжах, а в теплое время года купались в озере Тургояк. Нам очень понравилось, хотелось бы еще раз там побывать».

Студенты не жалеют, что поступили ИМО. Эти два года прошли для них насыщенно и интересно. Теперь магистранты думают о дальнейшем обучении в аспирантуре ЮУрГУ. Часть из них решила продолжить свое обучение в учебных заведениях своей родной страны.

Магистерская программа для иностранных студентов будет реализоваться и в дальнейшем. Приемная комиссия начнет набор с 20 июня.
Также в этом году выпускаются студенты, которые учатся по программе предвузовской подготовки ЮУрГУ. Студенты довольны обучением и насыщенной культурной программой и всерьез думают о подаче документов в магистратуру ИМО ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.