ИЭТТ и Росбанк начинают совместную подготовку банковских специалистов

19 мая 2014 года состоялось официальное подписание двустороннего договора между ОАО АКБ «РосБанк» и ЮУрГУ. На встрече присутствовали директор операционного офиса «Челябинский» Уральский филиал ОАО АКБ «Росбанк» (Societe Generale Group) Олег Филлипов, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков и директор института экономики, торговли и технологий Ирина Окольнишникова.

Предметом договора является совместная деятельность ИЭТТ и ОАО «Росбанк» по углубленной подготовке специалистов в области банковского менеджмента и маркетинга с возможностью их последующего трудоустройства. В программе будут принимать участие студенты всех экономических кафедр ИЭТТ. Это значит, что у них есть реальный шанс после окончания университета получить перспективную высокооплачиваемую работу в филиале одного из крупнейших банков Европы и России.

Кроме того, Росбанк – один из наиболее стабильных и авторитетных банков, который по размеру активов и капитала входит в десятку крупнейших банков в России. Универсальный банк в составе международной банковской группы Societe Generale будет реализовывать совместно с экономическими кафедрами ИЭТТ различные образовательные и научные проекты. 

Напомним, что совместный проект кафедры «Оценка бизнеса и конкурентоспособности» ИЭТТ ЮУрГУ и ОАО АКБ «Росбанк» стартовал еще в сентябре. Теперь сотрудничество между банком и университетом оформлено официально и будет распространено на другие выпускающие кафедры.

Автор текста Юлия Руднева

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.