Кафедра «Экономика и менеджмент сервиса» подвела итоги Турнира среди школьников по экономической игре

Кафедра экономики и менеджмента сервиса в рамках профориентационной работы с выпускниками школ провела нестандартное мероприятие . Силами преподавателей и студентов был организован Турнир среди старшеклассников школ Ленинского района г. Челябинска по игре «Денежный поток». Знаменитая в мире игра от миллиардера Роберта Киосаки – это реальное отображение нашей финансовой жизни на игровом поле.

Всего в Турнире приняли участие более 200 старшеклассников из 17 школ района. Перед началом проведения игр преподаватели кафедры провели для ребят вводные познавательные лекции по управлению личными финансами и связи личного бюджета с экономической ситуацией в стране. 

Несмотря на достаточно большую продолжительность каждой игры, ребята проявляли интерес и активно учились управлять своими активами. По ходу проведения игр-тренингов школьники анализировали возможности рынка по приобретению ценных бумаг, покупке недвижимости, вложению денежных средств в банк, оформлению кредитов и т.д. Принимая решения и рассматривая полученные результаты, получая комментарии экспертов, участники имели возможность на практике оценить значимость экономических знаний в личной жизни. Удобство проведения мероприятия заключалось в выезде представителей кафедры в школы.

Победителями признаны команды лицея №77, гимназии №76, школы №37.

Руководство кафедры поздравляет победителей, а также выражает благодарность сотрудникам кафедры, принимавшим участие в профориентационном мероприятии.





Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.