Успех филологов журфака на международном научном форуме в Cамаре

16 мая на базе филологического факультета Самарского государственного университета состоялась IV Международная научная конференция молодых ученых «Язык и репрезентация культурных кодов», традиционно объединяющая увлечённых наукой студентов, аспирантов, магистрантов и молодых специалистов из различных регионов России (Самары, Казани, Уфы, Саратова, Челябинска, Екатеринбурга, Владивостока), Украины, Германии, Словакии и США.

Кафедра русского языка и литературы ЮУрГУ ежегодно принимает участие в знаменательном мероприятии и показывает высокие результаты. В мае 2014 года честь университета защищали аспирант кафедры Екатерина Фёдорова, магистрант Анастасия Игнатова, а также студент третьего курса Анастасия Коврижных, которые представили в докладах перед коллегами результаты своих исследований в области филологии, обсудили в ходе работы научных секций актуальные проблемы современного языка и литературы.

Организаторы отметили, что филологическая команда Южно-Уральского государственного университета запоминается не только своей многочисленностью и сплочённостью, но и глубоким, профессиональным подходом к исследованиям, актуальностью изучаемых тем. Это позволяет говорить о высоком уровне компетентности участников и их научных руководителей, постоянном развитии межрегиональных и международных связей в области гуманитарных наук, научной преемственности в становлении молодой литературоведческой школы ЮУрГУ, осуществляющей тесные и продуктивные контакты с авторитетными научными школами России.

По возвращении в университет участники конференции единодушно отметили: «Безусловно, участие в подобных конференциях — ценный научный опыт для молодого исследователя, и мы рады, что нам выпала честь представлять нашу кафедру в составе делегации от ЮУрГУ. Надеемся, сотрудничество научных школ СамГУ и ЮУрГУ продолжится, и мы ещё не раз вернёмся в этот город и с радостью в очередной раз примем коллег на площадке своего университета в рамках конференций «Язык. Культура. Коммуникация» и «Литературный текст ХХ – XXI вв.: проблемыa поэтики».

Все участники конференции были награждены сертификатами и памятными подарками. Доклады филологов опубликованы в сборнике «Язык и репрезентация культурных кодов: материалы международной конференции молодых учёных», который издается студентами и преподавателями филологического факультета СамГУ.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.