Завершился XIV региональный этап всероссийского конкурса «Серебряная нить»

В этом году за возможность представлять Южный Урал в финале состязалось более 60 участников из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и других городов области. Любители, учащиеся и профессионалы продемонстрировали свои работы, которые оценивались по соответствию требованиям современной моды, декоративному оформлению модели, оригинальности художественного замысла, общему впечатлению и соответствию модели личности автора. После долгих прений жюри назвало имена победителей.

В категории «Любители» первое место досталось Александре Тиуновой. Победителем в номинации «Профессионалы» стал Даниил Гизатулин, второе место заняла Ольга Прохорова. В категории «Учащиеся» победил Рамиль Худайбердин; второе место поделили Инна Денисова и Ксения Будыкина. В тройку победителей вошла также и студентка III курса Технологического колледжа ЮУрГУ Елизавета Кузнецова, разделившая третье призовое место с Анжеликой Бочкаревой. Победители получили дипломы и ценные подарки от спонсоров конкурса.

«Конкурс показал, что в Челябинской области есть талантливые, самобытные и перспективные дизайнеры и портные, - говорит директор Технологического колледжа ЮУрГУ Александр Зайко, - Нам, как организаторам, конечно, было непросто и в плане поиска интересных участников, и в плане формирования призового фонда. Но я думаю, наша команда достойно справилась с этой задачей. Особо хочется поблагодарить спонсоров конкурса: директора компании «Леди Прима» Светлану Силину, директора ООО «Торговый Дом «Швейный мир» Андрея Шафиева, директора фирмы «Бон» Ирину Буренкову, директора торгово-сервисного центра «Столица швейных машин» Светлану Ряжкину, которые  нашли возможность предоставить достойные призы. Уверен, что участие в «Серебряной нити» стало важным событием в жизни конкурсантов. Оно послужит отправной точкой для последующих профессиональных побед, а для остальных участников - это опыт и стимул для совершенствования».

Автор текста Нелли Шахова.
Фото Анатолия Донейко, Ирины Созыковой.

 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.