Заместитель декана факультета ПСПО – член жюри конкурса Федеральной службы судебных приставов

В Федеральной службе судебных приставов (ФСПП) ежегодно проводится конкурс научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, адъюнкты образовательных учреждений высшего профессионального образования.

В состав региональной комиссии, помимо сотрудников Управления, вошел независимый член жюри – председатель Общественного совета при Управлении, заместитель декана факультета подготовки сотрудников правоохранительных органов Южно-Уральского государственного университета, кандидат исторических наук, доцент Александр Иванович Семенов. В конце апреля региональная конкурсная комиссия подвела итоги конкурса в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Члены жюри отметили работы студенток 3 курса факультета предпринимательства и права Челябинского института экономики и права им. М.В. Ладошина Натальи Гибадулиной «История развития института судебных приставов в России: эпоха Александра II» и Евгении Литвиновой «Судебная система и исполнительное производство в советский период». Их конкурсные работы направлены в комиссию конкурса в Российскую правовую академию Министерства юстиции Российской Федерации для участия во Всероссийском конкурсе научных работ.

По итогам всероссийского конкурса победителям вручаются дипломы ФССП России. Лучшие исследования будут опубликованы в сборнике студенческих работ конкурса – Бюллетене Федеральной службы судебных приставов, научно-практическом журнале «Практика исполнительного производства», печатных изданиях Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации и ее филиалов, иных вузов России.

Текст предоставлен пресс-службой Федеральной службы судебных приставов.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68