Преподаватели и студенты ЮУрГУ приглашаются на «Зеленый марафон»

7 июня 2014 года состоится большой спортивный праздник – «Зеленый марафон» – в поддержку здорового образа жизни и экологической программы по защите окружающей среды. Организатором выступает партнер кафедры «Экономика и управление проектами» факультета Экономики и управления ЮУрГУ, генеральный партнер ХХII Олимпийских зимних игр 2014 г. в г.Сочи – Сбербанк России. В этот день марафонцы в 42 городах России примут участие в забеге на 4,2 км. Участником может стать каждый, вне зависимости от возраста или физической подготовки. Эту дистанцию можно пробежать или даже пройти. Многие марафонцы выходят на старт семьями, берут с собой детей и участвуют в соревновании вместе с ними.

Студенты и преподаватели Южно-Уральского государственного университета тоже могут присоединиться к этому большому спортивному мероприятию. «Зеленый марафон» пройдет в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина. В финале акции участники и гости праздника внесут вклад в благоустройство родного города, продолжив традицию посадки деревьев.

9:00-11:30 – регистрация участников на основной забег
12:00 – старт забега
12:00-13:00 – регистрация участников на детский забег
13:00-13:30 – старт детского забега.
13:30 – награждение победителей
14:00 – посадка аллеи