На Автотракторном факультете появилась новая традиция – брейн-ринг «Маховик разума»

На АТ-факультете прошло новое мероприятие – интеллектуальная игра «Маховик разума». Брейн-ринг проводился впервые, но сразу пришелся по душе студентам, поэтому, вероятно, игра станет новой традицией на факультете.

Участие в игре приняли четыре команды с интересными названиями и оригинальными девизами:

  • Рога (Разум, Организованность, Гордость Автотракторного),
  • Подрядовцы (по фамилии старосты группы Татьяны Подрядовой),
  • Кувалда (девиз команды – «Есть проблема – забей»),
  • Негодяи («Мы – маленькие негодяи – всегда побеждаем», – обращаются участники команды к своим соперникам).

Несмотря на соревновательную атмосферу и амбиции участников, у всех было одинаково оптимистичное настроение и готовность всей командой сражаться до победного конца. 

В конкурсах нашли отражение любимые темы студентов Автотракторного факультета. В первом испытании под названием «Угадайка» участники должны были определить марки автомобилей и указать страну производителя. В ходе еще одного состязания ведущие включали аудиозаписи работающих двигателей машин: от грузовиков и советской «классики» до спорткаров, а студенты должны были отгадать марку автомобиля на слух. Конкурс стал изюминкой игры и вызвал горячие споры и обсуждения.

Второй конкурс – «ЮУрГУ в деталях» – стал настоящей проверкой студентов на знание фактов из истории родного университета. В ходе третьего испытания студенты должны были продемонстрировать знание правил дорожного движения. Конкурс никому не показался скучным, и каждая команда увлеченно отвечала на вопросы, за которые судьи присуждали неплохие баллы.

В конкурсе «Черный ящик» командам предстояло угадать, что же за предмет лежит в загадочной коробке. Блестяще с этим конкурсом справилась команда «Рога».

В ходе игры на лидирующие позиции выходила то одна, то другая команда, но победитель был один. С минимальным отрывом победила команда «Кувалда». Второе место завоевала команда «Рога», «Подрядовцы» получили бронзу, завершили турнирную таблицу «Негодяи».

По словам участников, им понравились не только сами конкурсы и испытания, но и прекрасная работа ведущих мероприятия, приятное музыкальное сопровождение и грамотная работа судей. Интеллектуальная игра «Маховик разума» получила всеобщее признание и одобрение, а это значит, что в будущем студентов АТ-факультета ждут новые брейн-ринги.

Текст: Александр Валенков, группа АТ-161

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.