Студенты ЮУрГУ сдали экспресс-тест на наличие ВИЧ

16 мая 2014 года в Южно-Уральском государственном университете специалисты Областного центра СПИДа и волонтеры Благотворительного фонда «Источник надежды» провели акцию, посвященную Дню памяти умерших от СПИДа. Мероприятие, приуроченное к этой дате, состоялось в вузе впервые. Цель акции заключалась в том, чтобы поддержать людей, живущих с ВИЧ или СПИДом, информировать и мобилизовать общество, заставить каждого задуматься о том, что эта проблема может коснуться любого из нас.

На большой перемене все желающие прошли бесплатное обследование на антитела к ВИЧ с помощью экспресс-теста. Для этого они сдавали образцы слюны. Всего в акции приняли участие 43 человека - студентов и сотудников вуза. Уже через полчаса после прохождения теста участники смогли узнать результат. По словам организаторов, все результаты были отрицательными.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68