Психологи ЮУрГУ обсудили мировой опыт работы в чрезвычайных ситуациях

В апреле факультет Психологии ЮУрГУ совместно с Центром экстренной психологической помощи МЧС России организовал семинар «Психологическое сопровождение критических инцидентов в учреждениях образования».

Участниками стали более ста человек, среди которых: психологи образовательных учреждений г. Челябинска, преподаватели и магистры факультета Психологии ЮУрГУ. Цель семинара - развитие умения психологов, педагогов и сотрудников образовательных учреждений правильно реагировать на критические инциденты и другие экстремальные события, которые могут повлиять на учащихся, сотрудников и администрацию.

Ведущей выступила Елена Черепанова, PhD prof. Cambridge College (Кембридж Колледж, Бостон). Она является автором более 40 работ по психологической травме, имеет опыт оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, работала в «горячих точках»: Армения, Чернобыль, Косово, Либерия. Елена поделилась своим опытом работы в критических ситуациях, рассказала о подходах к оказанию первой психологической помощи, в том числе о кризисной интервенции.

Встреча прошла в формате диалога и обмена опытом: участники не только смогли узнать о мировом опыте работы в чрезвычайных ситуациях, но и обсудить с коллегами случаи из своей практики. 

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.