Солисты хора Primavera выступят с концертом в честь Великой Победы

14 мая 2014 года состоится академический концерт солистов хора Primavera с программой «Песни о Великой Отечественной войне». С номерами, посвященными Великой Победе выступят лучшие голоса хора ЮУрГУ: Алексей Просеков (художественный руководитель хора Primavera), Юрий Волков, Михаил Новиков, Николай Игнатьев. Солистам будут аккомпанировать воспитанницы студии пианистов ЮУрГУ Ксения Сучилова и Мария Заворина (руководитель С. Иванова).

Концерт состоится в Пушкинском зале ЮУрГУ (пр. Ленина, 76, ауд. 244). Начало в 17:00.

Хор Primavera - лауреат Всероссийского хорового фестиваля «Рождественская партитура» (Санкт-Петербург, 2006), Всероссийского хорового конкурса «Поющая Россия» (Екатеринбург и Москва, 2007), III Международного фестиваля хоровой музыки им. Ф. Шаляпина (Ялта, 2003), областного телевизионного конкурса «Песня не знает границ» (Челябинск, 2005), обладатель Гран-при Международного фестиваля-конкурса «Хрустальная лира» (Нормандия, Франция, 2008), призер VI открытого фестиваля университетских хоров России «Gaudeamus» (Ижевск, 2010) и Всероссийского фестиваля «Невские хоровые ассамблеи» (Санкт-Петербург, 2012), неоднократный лауреат городских этапов фестиваля «Весна студенческая». В марте 2014 года хоровой коллектив ЮУрГУ выступил на фестивале «Хоры России – спорту мира» в рамках Культурной программы XI Паралимпийских игр.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68