Школьники продемонстрируют свои способности на фестивале спорта, искусства и безопасности

14 мая 2014 года с 10:00 до 18:00 в Южно-Уральском государственном университете состоится Фестиваля спорта, искусства и безопасности, в рамках которого пройдут соревнования по легкой атлетике и стрельбе из пневматической винтовки, конкурс на знание основ безопасности дорожного движения, исторический конкурс, творческая часть.

В спортивных и интеллектуальных соревнованиях примут участие команды общеобразовательных школ в различных возрастных категориях:

  • 1-я группа – 1-4 класс,
  • 2-я группа – 5-7 класс,
  • 3-я группа – 8-9 класс.

Соревнования по легкой атлетике в форме эстафеты (на 50 и 100 м) пройдут в легкоатлетическом манеже учебно-спортивного комплекса ЮУрГУ (ул. Сони Кривой, 60).  В тире ЮУрГУ школьники примут участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров (Тир ЮУрГУ расположен по адресу пр. Ленина, 76, восточное крыло).

Интеллектуальный этап фестиваля включает в себя конкурс на знание основ безопасности дорожного движения (в формате экзаменационных билетов), а также исторический конкурс на знание истории Вооруженных Сил России.

В ходе творческой части, которая пройдет в Актовом зале ЮУрГУ, состоится выступление творческих коллективов (по одному от каждой образовательной организации, принимающей участие в фестивале). Тематика номеров – традиции классической российской культуры разных исторических периодов.

Положение о фестивале спорта, искусства и безопасности

Контактное лицо: заместитель начальника факультета военного обучения Константин Николаевич Крикунов (тел.: 8-912-892-30-80).
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.