ИЭТТ ЮУрГУ оценил работы лучших логистов и коммерсантов региона

На кафедре «Экономика торговли» Института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ завершен второй тур Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ  по специальности «Коммерция (торговое дело)».

Состязания на базе кафедры «Экономика торговли» проводятся с 2004 года. В 2014 году кафедра в 11-й раз стала базовой по проведению II тура всероссийского конкурса, что подчеркивает доверие его организаторов к уровню работы сотрудников кафедры и ИЭТТ в целом.

В состав жюри вошли ведущие профессора и практики в области коммерческой деятельности и управления цепями поставок, а также экономики и предпринимательства. В конкурсе оценивались  квалификационные работы выпускников 2013 года. В состязаниях приняли участие  работы  выпускников ЮУрГУ, работы из филиалов РГТЭУ в Перми и Омске, а также исследования выпускников Тюменского государственного нефтегазового университета.

В номинации «Коммерция в сфере промышленного комплекса» первое место завоевала Валерия Белоусова (ЮУрГУ) за работу на тему «Анализ и пути совершенствования сбытовой политики производственного предприятия ОАО «Первый хлебокомбинат».

В номинации «Логистика» первое место присуждено Алене Венедиктовой (Тюменский государственный нефтегазовый университет), тема – «Обоснование управленческих решений по повышению логистической эффективности складского хозяйства торговой компании».

В номинации «Организация и совершенствование оптовой и розничной торговли первое место у Екатерины Усатовой (Пермский институт (филиал) РГТЭУ), тема «Оптимизация торгового ассортимента в целях повышения эффективности сбыта (на примере ООО «Дата-Пермь»)».

В номинации «Повышение конкурентоспособности коммерческих предприятий» победила Елизавета Попова (ЮУрГУ), тема работы – «Пути совершенствования коммерческой деятельности предприятия в сфере услуг (на примере ООО «Компьютерная компания «Микос»).

Члены жюри отметили, что исследования, представленные на конкурсе, являются оригинальными коммерческими проектами. Их отличает высокий профессиональный уровень, а ряд разработок по результатам исследований уже внедрен в практическую деятельность предприятий.

Поздравляем всех победителей и участников конкурса! Желаем успешной реализации карьерных амбиций. Выпускникам 2014 года напоминаем, что они также могут принять участие во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ. Для этого после защиты диплома им необходимо обратиться на кафедру, к своему научному руководителю и подать заявку на участие в конкурсе следующего года.

Текст: Юлия Руднева

 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.