Студенты ЮУрГУ установили рекорд в честь победы в Великой Отечественной войне

По инициативе профбюро Физического факультета ЮУрГУ накануне праздника 9 Мая была организована уникальная акция. Студенты университета показали свои физические способности и совершили 25203 отжимания на площади перед главным корпусом. Именно столько дней прошло с момента победы СССР в Великой Отечественной войне. Таким образом представители студенческой молодежи хотели привлечь внимание к одному из самых значимых событий в истории нашей страны.

В акции приняли участие 210 студентов, среди которых было немало девушек. Участников разделили на группы по 10 и 15 человек. Группы поочередно совершали подходы по 20 отжиманий. В итоге примерно за час общими усилиями студенты достигли поставленной цели и установили свой рекорд победы – более 25 тысяч отжиманий.

«Этой акцией мы хотели поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны и почтить память тех, кто погиб, а также продемонстрировать силу духа и веру в победу, –  поясняют  организаторы акции. – Своим примером мы пропагандируем здоровый образ жизни и показываем, что современное поколение молодежи достойно быть частью народа-победителя».

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83, 8-951-476-69-68
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.